Методичне об'єднання вчителів інформатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьные сайты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пройдитесь, пожалуйста, по школьным сайтам!
Так, для интереса, кто, когда что обновлял?
Многие победители конкурса сайтов да-а-а-вно забросили свои творения....
На мой взгляд, школьный сайт - это продукт самостоятельного творчества школьников под руководством учителя и информатики, полигон для изучения новых технологий, летопись школы. Электронная газета, в которую пишут школьные корреспонденты, архив фотографий, место где могут встретиться выпускники.... Ничего этого нет. Когда-то всплывал вопрос - на чем писать - использовать движки типа ucoz или валять ручками в HTML, CSS, JavaScript и т.д. ИМХО, лучше ручками... Но не об этом речь. Речь о том, что на странице конкурсов появилось пару ссылок -
wwwgym2.km.ua
Сайт гимназии №2 г.Хмельницкого

и

http://www.digestnvk10.org.ua/
Сайт Дайджесту Учнівського Наукового Товариства НВК №10 м. Хмельницького

Оба сайта заказаны и соповождаются студией web-дизайна http://www.tivas.km.ua/.

Вопрос - а нужен ли вообще школьный сайт? Может, закажем за счет Министерства образования по стандартной корпоративной страничке дядям из коммерческих студий и дело с концом? Они и сопровождать их будут и обслуживать и сделают красиво, только плати!

P.S. Сайт infolab-school-5.narod.ru мы прибили сами... Причины - для желающих по электронке

2

Сайты ни у кого не заказывали, я писал их сам, учитель информатики гимназии №2, tivas это savit наоборот :-), я пишу а жена (учитель информатки НВК10) рисует. Вместе поддерживаем свои сайты. Со стороны школы ни копейки, естественно, не поступило, да и материал выдираем с трудом.

3

:) Истинная правда!

4

Одна из причин прибития infolab-school-5.narod.ru  - тяжело собирать материал. Это истинная правда!

А сайты - большой респект и уважуха! :cool:

P.S. Извините, если восприняли эту тему как "наезд"...

5

SavitOleg написал(а):

Со стороны школы ни копейки, естественно, не поступило, да и материал выдираем с трудом.

Цікаво, хто більше зараз заробляє: середній вчитель чи середній веб-дизайнер?

Чи не розглядався варіант: робити сайти на замовлення за гроші, а уроки в школі проводити безплатно (як хобі)? :)